понедельник, 23 апреля 2018 г.

Отборочный турнир к Спартакиаде школьников

В связи с возникшими разногласиями при формированиями областной команды на Олимпийские дни молодежи, тренерским советом было решено организовать отборочный турнир для определения команды на Спартакиаду школьников. По мнению большинства ( не всех) список составленный из 8 человек включает в себя сильнейших юных шахматистов области. По окончанию этого турнира лучшая четверка (юношей)  и будет представлять нашу область на Республиканской Спартакиаде школьников ( июнь 2018г.). По девочкам разногласий нет.

Ниже представляю регламент этого турнира:

Регламент
Отборочного турнира к Республиканской спартакиаде школьников

1. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся в г.Гродно, Проспект Янки Купалы 82, Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского с 29 апреля по 1 мая 2018г.

2. Программа соревнований:
Турнир проходит по круговой системе ( 7 туров). Контроль времени 50 минут на всю партию плюс 10 секунд добавления на каждый ход, начиная с первого. 29 апреля ( воскресенье) 2 тура: начало первого тура в 15:00, второй тур через 5 минут после окончания первого тура. 30 апреля (понедельник) 3 тура: начало третьего в 10:00, остальные через 5 минут после предыдущего. 1 мая (вторник) 2 тура: начало 6 тура в 10:00, 7 тур через 5 минут после окончания шестого тура. Запись партии обязательна! Запись можно прекратить, когда на часах осталось менее 5 минут.
3. Определение победителей.
Победители и призеры в турнире определяются по наибольшей сумме набранных очков.
В случае равенства очков у двух и более участников учитываются следующие показатели:
-Коэффициент Бергера
-Количество побед
-Личная встреча
- Дополнительное блиц-соревнование ( 2 партии  переменой цвета, контроль времени 3минуты+2 секунды)
- Армагеддон ( блиц-партия, в которой 5 минут без добавления дается белым, 4 минуты без добавления дается черным- если партия заканчивается вничью, победителем объявляется шахматист играющий черными)

4. Награждение.
Участники занявшие с 1 по 4 место получают право представить Гродненскую область на спартакиаде школьников (июнь 2018г.)

5. Условие участия:
В соревнование допускаются участники входящие в список составленный тренерским советом, которые на сегодняшний день являются сильнейшими юными шахматистами Гродненской области: