четверг, 4 января 2018 г.

Краткий обзор третьего игрового дня

5 тур юноши:

1. Томашевич Евгений - Чуприненко Евгений 0:1

Партия проходила в напряжённой борьбе. После 3,5 часов игры все зрители, наблюдавшие за партией, говорили, что Томашевич Женя победит и выйдет на чистое первое место. Однако, Чуприненко Женя не был согласен с таким исходом партии. И, воспользовавшись ошибкой соперника (зевок слона) одержал волевую победу. Оба шахматиста молодцы!!!

2. Кореник Илья - Лозовский Мартин 1:0

В этой партии меня удивило, что Мартин разыграл сицилианскую защиту, которую он раньше никогда не играл. Дебют он разыграл хорошо, но потом допустил несколько ошибок и поэтому  проиграл.

3. Конюшевский Роман - Мельников Алексей 0:1

В начале партии не было ничего интересного. Чуть позже Леша создал несколько неприятных угроз из-за которых вынудил Рому поставить своих коней на первую вертикаль. Такое неудобное расположение фигур привело к материальным потерям. И вскоре Леша одержал красивую победу.

4. Жебрик Евгений - Шаров Филипп

Сегодня я увидел того Филиппа, которого я знаю. В партии с Женей у них получились разносторонние рокировки. И он, в очень красивом стиле, провел атаку, после которой Женя остановил часы (сдался).

5. Шишко Илья - Плотницкий Сергей 0:1
6. Жукевич Марьян - Козлов Павел 1:0
7. Карась Андрей - Статкевич Даниил 1:0
8. Токарчук Владимир - Бешта Сергей 1:0
9. Турманкулов Ренат - Дадахонов Давлат -+ (Ренат не пришел на партию)

Четвертый тур девушки:

1. Ионис Ольга - Боярчук Арина 0:1

2. Белевич Мария - Рулько Кира 0,5-0,5

Партия была очень увлекательной. Сначала Кира пожертвовала слона, потом Маша качество. В итоге получился эндшпиль конь и слон против двух пешек, который Маша почему-то не захотела играть. В итоге ничья.

3. Грибова Полина - Астапчик Дарья 0:1

4. Бейма Анжелика - Смоляк Виктория 0:1

Шестой тур юноши:

1. Чуприненко Евгений - Лозовский Мартин 0:1

Женя очень устал. Поэтому после выхода из дебюта начал допускать ошибки. Мартин свое преимущество реализовал уверенно.

2. Мельников Алексей - Кореник Илья 0:1

Леша, также как и в партии с Андреем Карасем разыграл староиндийскую защиту вариант Земиша. Илья показал хорошую дебютную подготовку и провел очень сильную атаку. От которой Лёше не удалось отбиться. Теперь у нас новый лидер.

3. Плотницкий Сергей - Томашевич Евгений 0:1
4. Шаров Филипп - Жукевич Марьян 1:0

Филипп победил в атаке гран прикс. Сегодня он провел две отличные партии и поэтому я очень надеюсь,  что завтра ему удастся обидеть лидера.

5. Конюшевский Роман - Карась Андрей 0:1

В 17:45 я подумал, что ребята собрались играть до утра. Поэтому уехал и результат узнал только дома. Партия напряженная. Поздравляю Андрея с победой!!!

6. Дадахонов Давлат - Жебрик Евгений 0,5-0,5

Давлат впервые не проиграл перворазряднику. Партия была очень интересной. И тоже длилась очень долго. Жене наверное не хватило сил. А Давлат молодец!!! Горжусь его игрой на этом турнире!
7. Шишко Илья - Токарчук Владимир 1:0